EN

Встречу русскоязычных детей с сербскими писателями приурочили ко Дню родного языка

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2021


Юные воспитанники русского культурного центра «Жар-птица», расположенного в Сербии, стали участниками мероприятия в честь Международного дня родного языка. В Белграде состоялась встреча детей с писателями и поэтами Сербии.

Организаторами мероприятия стали Детский культурный центр Белграда и Институт детской литературы. В ходе встречи писатели и поэты Гордана Малетич, Славка Груичич Петкович и Божидар Пешев презентовали юным читателям книги с автографами и ответили на их вопросы.

И сами тоже не ушли без подарков. Воспитанники русского центра «Жар-птица» подготовились к встрече заранее — прочитали произведения сербских авторов, нарисовали персонажей и передали рисунки литераторам. Также состоялся концерт с исполнением стихов и песен на русском языке.

«Русский мир» сообщал в январе о выпуске учебника русского языка в Сербии Центром Русского географического общества в Белграде. Авторы выразили уверенность в том, что пособие сделает изучение русского языка в Сербии доступнее.
Метки:
День родного языка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.