EN
 / Главная / Все новости /  Советские мультфильмы можно бесплатно посмотреть на «Яндексе»

Советские мультфильмы можно бесплатно посмотреть на «Яндексе»

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2021


Культовые советские мультфильмы стали доступны для просмотра на «Яндексе», сообщает ТАСС. Зрители могут бесплатно увидеть около тысячи работ советских мультипликаторов из золотой коллекции «Союзмультфильма». В том числе выложены любимые миллионами «Простоквашино», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!» и многие другие.

На студии напомнили, что месяц назад классика анимационного кино вошла в онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD». Её смогли видеть те, кто оформил подписку «Плюс». Сегодня мультфильмы можно посмотреть прямо в «Яндекс.Видео» и поиске «Яндекса».

Для свободного показа предлагают мультфильмы, которые выпускались на студии «Союзмультфильм» с начала сороковых годов до начала ХХI столетия.

Ранее в студии рассказали, что планируют перевести свою коллекцию на отечественные видеосервисы. В «Союзмультфильме» уверены, что это станет эффективной мерой борьбы с «контрафактным копированием» и «незаконным распространением».

Метки:
Союзмультфильм, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева