EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал закрытие телеканалов на Украине проявлением двойных стандартов

Владимир Путин назвал закрытие телеканалов на Украине проявлением двойных стандартов

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2021


Одним росчерком пера Киев «прихлопнул» сразу три ведущих телеканала, напомнил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, «все молчат», как будто ничего не случилось, сообщает РИА «Новости». Некоторые даже «одобрительно похлопывают их по плечу», поддерживая украинский режим, уточнил глава государства.

Об этом Владимир Путин сказал во время встречи с руководителями фракций нижней палаты российского парламента. Российский лидер назвал такие действия инструментом для достижения собственных политических целей.

В этой ситуации были очень ярко продемонстрированы двойные стандарты, пояснил президент. Не стоит сомневаться в том, каким образом будут вести себя наши так называемые оппоненты, подытожил он.

Как сообщал «Русский мир», в начале февраля Зеленский одобрил решение о прекращении вещания нескольких оппозиционных телеканалов. От эфира отключили NewsOne, ZIK и «112 Украина». Решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). В свою очередь, телеканалы называют санкции «политической расправой над неугодными СМИ».

В России называют поддержку решения Киева о закрытии оппозиционных телеканалов со стороны США, Великобритании и Германии «ключевым и переломным моментом», демонстрирующим отношение западных стран к соблюдению прав СМИ.
Метки:
Владимир Путин, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева