EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» запустил акцию в поддержку ветеранов

«Бессмертный полк» запустил акцию в поддержку ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2021


Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» объявило в преддверии Дня защитника Отечества акцию в честь ветеранов. Организаторы предложили разместить в соцсетях видеоролики с рассказами о фронтовиках Великой Отечественной войны с хештегами #ПомнимСвоихГероев и #ЗащитимВетеранов, сообщает ТАСС.

Ролики с рассказами о подвигах красноармейцев на полях сражений уже опубликованы в аккаунтах руководства и активистов движения. Всем, кто хотел бы стать участником акции, которая напомнит о героизме защитников, предложили записать видеорассказы и выложить их в соцсети.

Цель акции — продемонстрировать, что память о фронтовиках бережно хранится в российских семьях, передаётся от поколения к поколению, и потомки героев не допустят её очернения. Член объединения в Челябинской области Сергей Восковщук рассказал о своём прадеде, павшем в годы войны. В ролике он заявил о том, что долг современных поколений — хранить и защищать память о своих героях.
Метки:
Бессмертный полк, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева