EN
 / Главная / Все новости / Ректору ГИТИСа Григорию Заславскому присвоено звание заслуженного деятеля искусств РФ

Ректору ГИТИСа Григорию Заславскому присвоено звание заслуженного деятеля искусств РФ

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021



Григорий Заславский стал заслуженным деятелем искусств России, сообщает ТАСС. Почётное звание ректору Российского института театрального искусства (ГИТИС) присвоил глава государства. Свою подпись Президент РФ Владимир Путин под соответствующим указом поставил 6 февраля.

Григория Заславского отметили за большой личный вклад в развитие российской культуры и многолетнюю плодотворную деятельность.

Сотрудники и руководство фонда «Русский мир» поздравляют Григория Заславского с присвоением почётного звания. Он активно сотрудничает с фондом, является участником Ассамблей Русского мира. При активном участии Григория Заславского проходят международные летние театральные школы для молодых актёров, проводимые в Грузии при участии фонда.

Григорий Заславский — доцент кафедры истории театра России театроведческого факультета ГИТИСа. Также он уже на протяжении десяти лет преподаёт в Высшей школе телевидения МГУ им. Ломоносова. Деятель культуры является лауреатом премии Москвы в сфере литературы и искусства в категории «Просветительская деятельность», совместной премии, которую вручают комплекс социальной сферы российской столицы и Союз журналистов Москвы в категории «Жизнь. Человек. Общество». Также ему два раза вручали почётную грамоту Министерства культуры РФ.
Метки:
Григорий Заславский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева