EN
 / Главная / Все новости / Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией до 16 февраля

Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией до 16 февраля

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2021


Россия продлила действие запрета на авиасообщение с Великобританией до 16 февраля, сообщает РИА «Новости». Это сделано «для обеспечения защиты здоровья населения».

Ранее российские власти приостановили авиационное сообщение с Великобританией из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Напомним, в Лондоне заявили, что новый штамм коронавируса, который обнаружили на британской территории, почти на три четверти заразнее прежнего и распространяется намного активнее. Мутацию выявили во многих других местах.

Многие страны также запретили полёты в Великобританию, некоторые установили карантин для тех авиапассажиров, которые прибывают из страны.

Как сообщал «Русский мир», российские тесты на коронавирус обнаруживают так называемый британский штамм инфекции. Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, подтвердила, что отечественные вакцины также эффективны в борьбе с ним.

Штамм не ухудшает течение заболевания, но представляет собой гораздо более заразную версию COVID-19.
Метки:
Великобритания, авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева