EN
 / Главная / Все новости / Руководство Приднестровского университета обсудило возможности сотрудничества с российскими вузами

Руководство Приднестровского университета обсудило возможности сотрудничества с российскими вузами

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
25.01.2021

В Русском центре в Тирасполе состоялась онлайн-встреча руководства Приднестровского государственного университета и Южного федерального университета (Ростов-на-Дону). Обуждался вопрос об активизации сотрудничества на уровне образовательных и творческих совместных проектов.

От Приднестровского государственного университета во встрече приняли участие ректор ПГУ профессор С. И. Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л. В. Скитская, проректор по научно-инновационной работе И. В. Толмачева и директор Центра российского образования и науки ПГУ О. Е. Филипенко.

Южный федеральный университет представляли проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Е. Л. Муханов, и. о. директора Института социологии и регионоведения А. В. Бедрик, доцент кафедры экономической социологии и регионального управления Е. Ю. Баженова, начальник отдела внедрения образовательных технологий И. И. Матющенко, руководитель департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Р. А. Цицуашвили, главный специалист Центра международных программ и проектов О. В. Горянская.

Договор о сотрудничестве между вузами был подписан в 2008 году. В рамках актуализации соглашения обсуждался вопрос подготовки приднестровских аспирантов, которые смогут учиться в российских вузах.

«Для меня сегодняшняя встреча очень приятная, потому что она очень содержательная. Мы обсуждаем конкретные решения, которые, я уверен, позволят придать новый импульс нашим отношениям и реализовать конкретные шаги, которые послужат укреплению отношений между нашими университетами», – отметил Е. Л. Муханов.

Также в ходе встречи обсуждалось сотрудничество вузов по молодёжной линии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева