EN
 / Главная / Все новости / Первый онлайн-турнир по шахматам среди школьников Иордании проходит при участии России

Первый онлайн-турнир по шахматам среди школьников Иордании проходит при участии России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


Представительство Россотрудничества в Иордании и Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании вошли в число организаторов Первого шахматного онлайн-турнира среди школьников Иордании. Также в организации турнира, который уже стартовал и продлится до середины февраля, принимают участие Министерство образования Иордании и Спортивная федерация страны, сообщает КСОРС в Иордании в «Фейсбуке».

Инициатива проведения онлайн-турнира по шахматам среди учащихся принадлежала российской стороне. Было предложено привлечь детей шести лет и старше, обучающихся в государственных и частных школах.

В турнире примут участие около четырёх тысяч учащихся из пяти с половиной тысяч школ Иордании. Состязания пройдут в четырёх возрастных группах. Техническую организацию возьмёт на себя молодёжное крыло КСОРС, а подарки для призёров подготовит представительство Россотрудничества в Иордании.

Инициатива была рассмотрена в декабре прошлого года на заседании в министерстве образования Иордании, посвящённом развитию сотрудничестве между России и Иорданией. Она встретила поддержку представителей министерства. Договорённость о проведении турнира была зафиксирована в договоре, подписанном сторонами. На заседании выступили представители Россотрудничества и организаций российских соотечественников.
Метки:
шахматы, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева