EN

В Баку вспоминали события января 1990 года

Арзу Мамедова, Баку
22.01.2021

20 января в Азербайджане – день скорби и траура. В этот день на всей территории Азербайджана объявляется минута молчания. Корабли, автомобили и поезда дают траурные звуковые сигналы. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги.

21 января на онлайн-площадке Русского центра при Бакинском государственном университете студенты минутой молчания почтили память погибших в ночь с 19 по 20 января 1990 года, во время ввода в Баку частей Советской армии.

Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала о том, как международное право защищает журналистов в ситуациях вооруженных конфликтов, отметила какая защита предоставляется представителям прессы в соответствии с международным гуманитарным правом. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, образование, история

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.