EN
 / Главная / Все новости / Для московских театров и музеев смягчили ограничения

Для московских театров и музеев смягчили ограничения

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Долгожданным решением назвала отмену некоторых ограничений в Москве министр культуры Ольга Любимова. Особенно важным, по её мнению, является это для музеев, которые были вынуждены отказаться от встреч с публикой из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, сообщает РИА «Новости»

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин накануне, 21 января, отменил некоторые ограничения, действовавшие в столице из-за коронавируса. В театрах, кинотеатрах и концертных залах число зрителей увеличивается с четверти до половины общей вместимости зала. Возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, но число посетителей не может превышать пятидесяти процентов общей вместимости соответствующих помещений.

В Музеях Московского Кремля объявили о том, что работа выставки «Карл Фаберже и Фёдор Рюкерт. Шедевры русской эмали» будет продолжена. Первые посетители смогут побывать в Оружейной палате, в кремлёвских соборах уже в пятницу, 22 января.

В Историческом музее публику приглашают побывать на бесплатных экскурсиях, в том числе по экспозициям, посвящённым эпохе Александра Третьего и знаменитому ювелиру Карлу Фаберже.

Сразу шесть новых выставок начали работать в Мультимедиа Арт Музее. Также в музее пообещали продлить работу экспозиций, которые должны были закрыться на настоящий момент.

Директор Большого театра Владимир Урин напомнил, что спектакли невозможно играть без зрителей. И половина заполненных в зале мест — это уже хорошо. К сожалению, пока люди не слишком стремятся в театр, опасаясь за своё здоровье.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер в первую очередь отметил, что число случаев заболевания в столице уменьшилось наполовину. Это главная благая весть, все этому очень рады, особенно артисты.

Руководитель Вахтанговского театра Кирилл Крок убеждён, что половины заполняемости зала театры добьются не раньше весны.
Метки:
Москва, театры, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева