EN
 / Главная / Все новости / Шестилетняя жительница Южно-Сахалинска заняла второе место на международной онлайн-олимпиаде

Шестилетняя жительница Южно-Сахалинска заняла второе место на международной онлайн-олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Шестилетняя Милана Цой из Южно-Сахалинска показала второй результат на международной онлайн-олимпиаде по ментальной арифметике среди сверстников. Девочка занимается всего полгода, но уже привлекла внимание педагогов своими способностями и усердием, сообщает сайт АСТВ.

Онлайн-олимпиада стала первой в жизни Миланы, по ходу соревнований россиянка захватила и долго удерживала лидерство и лишь в концовке переместилась на вторую строчку. По словам матери девочки, в семье не рассчитывали на высокие результаты на дебютных соревнованиях, но Милана поразила всех успешным выступлением.

Глава академии развития интеллекта Светлана Кан, у которой занимается Милана Цой, удивлена способностями ребёнка, которому прочат большие перспективы. Сообщается, что девочка способна одновременно рассказывать разученное стихотворение и делать вычисление в уме.

Выполняя второе задание, Милана мысленно представляет себе счёты, и готова делать сложные математические действия, на которые способны далеко не все взрослые. Журналистам шестилетка сообщила, что считает быстрее не только родителей, но и калькулятора.
Метки:
олимпиада, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева