EN

Школьникам из разных стран предлагают написать сочинение по творчеству Шолохова

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Одну из пяти тем для написания сочинения могут выбрать участники Международного Шолоховского конкурса, пишет «НВ газета». Школьники из разных стран будут принимать в нём участие уже в седьмой раз.

В качестве организатора выступает Шолоховский музей-заповедник. Содействие ему оказывают Московский государственный педагогический университет и научно-просветительское издание «Мир Шолохова».

Старт конкурса намечен на 1 февраля. Работы можно присылать до 28 февраля.

Среди тем «Есть ли будущее у героя романа М. Шолохова "Тихий Дон" Григория Мелехова?», «Роль диалектной лексике в романе «Поднятая целина», «Особенности языковой характеристики персонажей рассказа «Судьба человека», «Мой Шолохов».

В название одной из темы вынесли цитату писателя: «Хотелось бы думать, что этот русский человек, человек несгибаемой воли, выдюжит...».

Авторы лучших сочинений получат дипломы конкурса, а лучшие работы будут опубликованы в журнале «Мир Шолохова».
Метки:
Михаил Шолохов, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.