EN
 / Главная / Все новости / В Минздрав поданы документы на регистрацию ещё одной вакцины от коронавируса

В Минздрав поданы документы на регистрацию ещё одной вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2021


Пакет документов для регистрации вакцины «Ковивак» передал в Министерство здравоохранения Центр им. Чумакова, сообщает ТАСС.

По словам Айдара Ишмухаметова, который возглавляет центр, планируется, что процедура регистрации должна закончиться к середине следующего месяца.

Препарат, разработанный Центром им. Чумакова, может храниться при температуре от 2 до 8 градусов тепла.

Существование нескольких вакцин от коронавируса предоставляет врачам «возможность манёвра», считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Медики могут использовать ту вакцину, которая в каждом конкретном случае лучше подходит пациенту.

Как сообщал «Русский мир», препарат «ЭпиВакКорона», изготовленный на основе пептидных антигенов, был зарегистрирован центром «Вектор» из Новосибирска в середине октября. Вакцина продемонстрировала стопроцентную эффективность.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева