EN
 / Главная / Все новости / Проект «Поезд дружбы» свяжет волонтёров из России и стран Европы

Проект «Поезд дружбы» свяжет волонтёров из России и стран Европы

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2021


«Поезд дружбы» свяжет волонтёрские организации Нижегородской области, которая выступила инициатором проекта, и добровольцев из европейских стран. Проект подразумевает прокладку маршрута по городам-побратимам Нижнего Новгорода и области для организации встреч, обмена опытом и проведения мероприятий, связанных с распространением правды о Великой Отечественной войне и её героях, сообщают «Нижегородские новости».

Вопросы, связанные с проектом, обсуждались в ходе онлайн-встречи представителей властей Нижегородской области и местного лингвистического университета (НГЛУ) с главой организации «Волонтёры Победы» Марией Самоделкиной.

В рамках проекта волонтёры края могут отправиться в города-побратимы Нижнего Новгорода и области для проведения встреч и обмена опытом с коллегами. Организаторы рассчитывают на то, что к акциям присоединятся в городах Германии, Франции, Сербии, Боснии и Герцеговины. В период пандемии нижегородские волонтёры проводят онлайн-мероприятия по развитию сотрудничества с добровольцами из разных стран. В НГЛУ планируют провести онлайн-конференцию с участием волонтёров из Финляндии, Хорватии, Казахстана, Таджикистана и других государств.
Метки:
волонтёры, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева