EN
 / Главная / Все новости / Мигранты в Перми изучают русский язык на уроках по дизайну

Мигранты в Перми изучают русский язык на уроках по дизайну

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2020


Пермская школа «Точка» реализовала проект «Мир един. Точка доступа», направленный на обучение мигрантов русскому языку. Педагоги школы создали методику преподавания русского языка, в основе которой лежит вовлечение в творческие занятия. В проекте приняли участие школьники и студенты из Китая, Ирана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и Армении, сообщает «59.ru».

Занятия по новой методике проходили в декабре, в них приняли участие дети и молодёжь с разным уровнем владения языком. В рамках проекта состоялись мастер-классы и экскурсии. Участники занятий работали в мастерских, участвовали в реставрации мебели, делали поделки из ткани, создавали ёлочные игрушки.

Творческие занятия сопровождались комментариями лингвистов, которые разработали словарь, включив туда слова, использовавшиеся на занятиях. Это позволило погрузить учащихся в языковую среду, снять психологические барьеры и добиться успехов в изучении русского языка. Уроки помогли участникам проекта узнать много новых слов и изучить ряд правил русского языка.
Метки:
преподавание русского языка, дети мигрантов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева