EN

Выпускники советских вузов помогли открыть класс для изучения русского языка в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2020


Класс для изучения русского языка в ливанском городе Сайда помогла открыть Ассоциация выпускников советских университетов и институтов в Ливане. Её участники обеспечили класс мебелью, сообщается на странице «Русский язык в Ливане» в социальной сети «Фейсбук»

Российско-ливанские культурные центры и ассоциации российских соотечественников работают в разных городах страны. Они направлены на продвижение русской культуры, популяризацию русского языка как среди местных жителей, так и среди молодого поколения выходцев из России, для которых русский является вторым родным языком. При многих организациях действуют курсы изучения русского языка.

Представительство Россотрудничество в Бейруте решило укомплектовать учебно-методическими пособиями и художественной литературой все культурно-образовательные центры. Не менее важной задачей остаётся оснащение классов необходимой мебелью и оборудованием. Для этого привлекли партнёрские организации.

И первой мебель получила Ассоциация русскоязычных женщин «Радуга», действующая в городе Сайде. Юные соотечественники и местные жители уже сели за новые парты и изучают русский язык.
Метки:
российские соотечественники, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.