EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ: Ответственность за «визовую войну» с Россией лежит на Вашингтоне

Посольство РФ: Ответственность за «визовую войну» с Россией лежит на Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2020


Ответственность за развязывание «визовой войны» с Россией полностью лежит на Вашингтоне, сообщает РИА «Новости». Посольство РФ в Соединённых Штатах обвинило власти США в создании «визового тупика» и появлении системы «визовых разменов».

Американский Госдепартамент пожаловался средствам массовой информации на то, что посольство в Москве страдает от неукомплектованности и перегрузки. В Госдепе заявили, что получению любой дипломатической визы предшествует продолжительное обсуждение. Россия, по мнению американского ведомства, затягивает процесс выдачи виз специалистам, поэтому в посольстве не могут отремонтировать сломавшиеся лифты и пожарную сигнализацию. Также дипломатам приходится самим убирать снег.

Российские дипломаты отметили, что эти сведения не отвечают сложившейся ситуации. Вашингтон навязал Москве практику персональных визовых разменов. Сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд в США лишь в увязке с выдачей виз для американцев.

Как сообщал «Русский мир», США закрывает своё генеральное консульство в столице Приморского края. А работа представительства в Екатеринбурге приостанавливается.
Метки:
консульство, визы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева