EN
 / Главная / Все новости / Студенты Пизанского университета узнали об итальянском наследии в Москве

Студенты Пизанского университета узнали об итальянском наследии в Москве

Анастасия Кондрашева, Пиза
25.12.2020

Фото: mos.ru###https://yandex.ru/images/search?rpt=imageview&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F4327620%2Fbt8ctsJlrqdMrY36Ni7VIQ5937%2Forig&cbir_id=4327620%2Fbt8ctsJlrqdMrY36Ni7VIQ5937

Русский центр Пизанского университета организовал онлайн-экскурсию на тему «История итальянцев в Москве».

В XV веке итальянские зодчие внесли значительный вклад в создание облика Кремля, построив большинство из имеющихся там строений, а в XVIII веке итальянские архитекторы создали старый Гостиный двор, Большой театр, Триумфальные ворота и Александровский сад.

Студенты Русского центра смогли виртуально побывать в Москве с русскоязычным гидом и узнать много нового о культурных и исторических связях Италии и России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, Москва, архитектура, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева