EN

Завершены испытания вакцины «Спутник V» на пожилых людях

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2020


Решение о вакцинации против коронавируса пожилых людей может быть принято в самые короткие сроки, передаёт РИА «Новости». По словам Александра Гинцбурга, возглавляющего Центр им. Гамалеи, на это позволяют надеяться результаты испытаний. Итоги исследований «Спутника V» на людях старше 60 лет представлены в Министерстве здравоохранения.

Учёный пояснил, что препарат испытывался на большом количестве москвичей. Работу закончили, научные данные отправлены в Минздрав, их изучают специалисты ведомства.

Александр Гинцбург заверил, что результаты ничем не хуже, чем те, что были получены в ходе испытаний на других возрастных группах. Он выразил уверенность, что в ближайшие дни появится решение об использовании препарата начиная с 18 лет и без возрастных ограничений.

Как сообщал «Русский мир», эффективность «Спутник V» превышает девяносто один процент. Россияне считают создание вакцины от коронавирусной инфекции главной победой в уходящем году.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

25 января всё российское студенчество празднует Татьянин день. Названный в честь раннехристианской мученицы Татианы Римской, с 1755 года он стал Днём основания Московского университета – не только знаменитого во всём мире учебного заведения, но и одного из главных центров российской науки и культуры.
Петь песни и читать книги – таков рецепт для освоения русского языка, которым делится британский блогер, автор бестселлера «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон. Более 20 лет назад он приехал в Россию для изучения языка да так здесь и остался.