EN
 / Главная / Все новости / Президент призвал добиваться реального улучшения жизни россиян

Президент призвал добиваться реального улучшения жизни россиян

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2020


Пандемия не заставила Россию поменять повестку развития, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое состоялось в среду, 23 декабря, сообщает сайт Президента РФ. Он подчеркнул, что ожидает от правительства постановки амбициозных задач, которые приведут к масштабным достижениям, реальным позитивным изменениям в жизни россиян.

Глава государства назвал коронавирус вызовом для экономик, для социальной сферы практически во всех странах и большим испытанием для людей.

Для властей эти вопросы сейчас находятся в приоритете, и именно на это выделяются ресурсы. Но повестки развития пандемия не отменила, подчеркнул президент.

По его мнению, поступательное и постоянное движение вперёд обладает огромной стратегической важностью. Российский лидер добавил, что страна не может позволить себе никаких пауз в развитии. И эта работа не может быть выполнена без консолидации и координации усилий всех уровней власти и всех регионов.

Владимир Путин напомнил, что для обеспечения большей включённости субъектов Федерации, муниципалитетов в формирование национальных решений у Госсовета появился новый конституционный статус, были расширены его полномочия. В состав включены представители муниципалитетов, общественные деятели, представители деловых кругов и профсоюзов.

Эти шаги позволят повысить качество и эффективность работы органов власти на всех уровнях для улучшения жизни людей, для достижения национальных целей развития, отметил глава государства.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева