EN
 / Главная / Все новости / Мастерскую устного перевода в Даляне посвятили Дню холостяка

Мастерскую устного перевода в Даляне посвятили Дню холостяка

Русский центр в Даляне
22.12.2020

17 декабря в Русском центре Даляньского университета иностранных языков прошла мастерская устного перевода на тему «День холостяка». Ведущей мероприятия стала студентка первого курса Доу Шэнсинь, в качестве переводчиков выступили магистранты первого курса. Их работу оценивала преподаватель Института русского языка Ксения Владимировна.

День холостяка отмечается в Китае 11 ноября. Традиционно к этой дате приурочены самые большие распродажи.

По окончании занятия преподаватель подвела итоги и указала на ошибки каждого магистранта при выполнении заданий. Также она указала на важность некоторых аспектов в процессе перевода, таких как этика переводчика, знание терминологии и другие, что пошло на пользу всем присутствующим.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, русский язык, перевод

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева