EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры Победы сохраняют общую историю в 50 странах мира

Волонтёры Победы сохраняют общую историю в 50 странах мира

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Движение «Волонтёры Победы» назвало лучших среди своих отделений в разных странах. Его участники помогают ветеранам, работают ради сохранения нашей общей истории. Отделения «Волонтёров Победы» действуют в пятидесяти странах мирах, они представлены на пяти континентах. Об этом движение сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

Добровольцы проводят исторические квесты, субботники и международные акции, приводят в порядок места захоронений советских солдат, заботятся о ветеранах. С их работой можно познакомиться в социальных сетях.

Самыми активными среди стран СНГ в уходящем году стали добровольцы в Киргизии, Приднестровье и Луганске. В Европе в число лучших вошли латвийское, кипрское и польское отделения. В странах Африки, Ближнего и Среднего Востока наиболее деятельными оказались ливанские, египетские и алжирские волонтёры.

Представители «Волонтёров Победы» в Индии, на Маврикии, в Перу и Панаме названы самими активными в числе государств Центральной и Южной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии и Австралии.
Метки:
Волонтёры Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева