EN
 / Главная / Все новости / Интернет-издание на русском языке запустят в Финляндии

Интернет-издание на русском языке запустят в Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2020


Новое русскоязычное интернет-издание появится в Финляндии, оно будет открыто на базе газеты «Спектр», которую прекратят выпускать в печатном виде. В редакции заявили, что востребованность новостей на русском языке в стране остаётся высокой, а потому интернет-издание может стать успешным, сообщает «Karelia.news»

Портал начнёт работу в середине декабря. Ожидается, что он продолжит многие газетные темы и рубрики, будет рассказывать о людях, обществе, событиях в Финляндии, истории и культуре. В редакции рассчитывают на то, что виртуальный формат позволит увеличить читательскую аудиторию и количество молодых читателей.

В финских СМИ сообщают о том, что востребованность русскоязычных газет, сайтов и других средств массовой информации будет расти. В частности, СМИ на русском языке пользуются особым спросом у русскоязычных жителей страны, которые не овладели финским языком в полной мере.
Метки:
русскоязычные СМИ, русская община

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева