EN
 / Главная / Все новости / «Общаемся как русские» – онлайн-курс русского языка разработали в Инсбруке

«Общаемся как русские» – онлайн-курс русского языка разработали в Инсбруке

Анастасия Иванова, Инсбрук
01.12.2020

В ноябре 2020 года сотрудники Русского центра Инсбрукского университета провели новый онлайн-курс практических занятий по русскому языку «Общаемся как русские», направленный на расширение словарного запаса и развитие навыков межкультурной коммуникации. Драгана Васильевич – преподаватель курса, опытный педагог русского языка как иностранного – специализируется на обучении в онлайн-формате.

В течение трёх недель участники, разделённые на две группы в зависимости от уровня владения языком, встречались на платформе Zoom. Они узнали много нового о формулах обращения и этикете, выражении эмоций, реакций и общении в интернете. Курс пользовался большим успехом, в нём приняло участие около 50 человек из Австрии и Германии.

Русский центр Инсбрукского университета будет и дальше продолжать работать в онлайн-формате. В предыдущем семестре был создан курс, посвящённый причастиям и деепричастиям, в этом семестре – коммуникативным навыкам, а в следующем будет изучаться новая тема. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Инсбруке, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева