EN
 / Главная / Все новости / Памятник советским воинам открыли после реставрации в молдавском селе Ермоклия

Памятник советским воинам открыли после реставрации в молдавском селе Ермоклия

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2020


В молдавском селе Ермоклия состоялось торжественное открытие восстановленного памятника воинам Великой Отечественной войны. Мемориал стал одиннадцатым, открытым в этом году в Молдавии после восстановительных работ, проведённых при поддержке России, сообщает посольство России в Молдавии в «Фейсбуке».

В церемонии приняли участие посол России в Молдавии Олег Васнецов, депутаты Госдумы и представители Совета Федерации России, местная администрация и руководство минобороны Молдавии, российские соотечественники, живущие в республике.



Российский посол подчеркнул важность сохранения памяти о войне и противостояния фальсификации истории. Глава дипмиссии выразил благодарность молдавским поисковикам за работу по сохранению памяти о подвиге красноармейцев.

Памятник в селе Ермоклия стал одиннадцатым, открытым в 2020 году в Молдавии после реставрации, проведённой при поддержке России. В год юбилея Победы МИД РФ, регионы России и общественные организации помогают восстанавливать шестнадцать воинских мемориалов по всей Молдавии.
Метки:
юбилей Победы, памятники, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева