EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм «Лео и Тиг» покажут на индийском телевидении

Российский мультфильм «Лео и Тиг» покажут на индийском телевидении

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Юные зрители из Индии увидят российский анимационный сериал «Лео и Тиг», права на показ двух сезонов приобрели владельцы нового детского телеканала Gubbare. Серии мультфильма будут демонстрироваться трижды в день в переводе на хинди, сообщает ТАСС.

Создателем мультфильма стала студия «Паровоз» по заказу компании «Цифровое телевидение». Главные герои сериала, леопард и тигрёнок, живут среди живописной природы Приморского края. Во втором сезоне герои предпринимают путешествие, в ходе которого знакомятся с разными континентами.

В качестве персонажей были выбраны виды животных, занесённых в Красную книгу, — амурский тигр и дальневосточный леопард. Создатели мультсериала подчеркнули, что юных зрителей «Лео и Тиг» ждут не только интересный сюжет и забавные персонажи, но также знакомство с редкими животными.

«Русский мир» сообщал о том, что новый российский полнометражный мультфильм о приключениях собак Белки и Стрелки смогут увидеть американские зрители. Также показы ленты состоятся в Китае, Тайване и африканских странах.
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева