EN
 / Главная / Все новости / Лидеры G20 обсудят на онлайн-саммите борьбу с пандемией

Лидеры G20 обсудят на онлайн-саммите борьбу с пандемией

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2020



Противостояние распространению коронавируса и минимизация последствий пандемии для мировой социально-экономической сферы станут главными темами для Президента России Владимира Путина на саммите G20, который пройдёт 21 и 22 ноября под председательством Саудовской Аравии в онлайн-формате, сообщает РИА «Новости»

О приоритетных направлениях для российского лидера рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что в текущем году указанные темы являются близкими и важными для всех стран планеты. По его словам, в графике президента нет двусторонних встреч и брифинга для журналистов.

На сайте Президента России отмечается, что в ходе встречи лидеры двадцати стран с крупнейшими национальными экономиками намерены обсудить вопросы экономической, медицинской, экологической и энергетической сфер. В частности, предполагается затронуть вопросы обеспечения доступа к вакцинам, международной торговли, изменения климата, борьбы с коррупцией и другие.
Метки:
Владимир Путин, саммит

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева