EN
 / Главная / Все новости / Три вуза России включены в список самых привлекательных университетов для работодателей

Три вуза России включены в список самых привлекательных университетов для работодателей

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2020


Три российских вуза включены в список самых привлекательных университетов для работодателей по версии британского журнала Times Higher Education [THE]. В рейтинговый перечень попали 250 университетов из 43 стран мира, сообщает ТАСС.

Отечественные учебные заведения расположились во второй сотне рейтинга. Лучшие показатели у Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова, занявшего 132-е место в перечне. Всего на семь строчек от него отстал Московский технический университет имени Баумана. Третьим вузом, представляющим Россию в международном рейтинге, стал Московский физико-технический институт (МФТИ). Лидерами по количеству университетов в рейтинге выступают США, Франция и Германия.

Результаты для составления рейтинга получены британским изданием в ходе опроса специалистов по подбору кадров для крупных компаний. На основе их ответов было установлено, выпускники каких вузов пользуются наибольшим спросом на кадровом рынке.

«Русский мир» сообщал о том, что в начале ноября МГУ оказался среди лидеров глобального репутационного рейтинга университетов по версии THE. Уникальность рейтинга в том, что он составляется на основе закрытого опроса учёных.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева