EN
 / Главная / Все новости / Словацкие студенты узнали о возможностях стажировки в России

Словацкие студенты узнали о возможностях стажировки в России

Габриела Турисова, Прешов
19.11.2020

18 ноября 2020 года состоялся вебинар словацкой академической информацинной организации SAIA, которая предоставляет словацким студентам и преподавателям возможность пройти стажировку в разных уголках мира, в том числе и в России. Вебинар был организован совместно с Российским центром науки и культуры в Братиславе.

Участникам встречи рассказали о студенческих и исследовательских стажировках в России на основе договора между министерствами просвещения Словакии и России.

В вебинаре также приняли участие методист Русского центра Габриела Турисова и студенты Института русистики Прешовского университета. Сотрудники SAIA подробно представили программы стажировок и языковых курсов, рассказали о том, как подать заявку, какие документы нужны, как попасть в список участников и получить стипендию и т. д.

В завершении вебинара стипендиат Ондрей Арадский поделился своими впечатлениями о двух стажировках в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина в Москве.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, образование в России, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева