EN

Российские вузы представят свои программы на выставке в Хорватии

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2020


Университеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Мурманска, Самары, Орла и других российских городов примут участие в образовательной выставке для российских соотечественников и граждан Хорватии. Мероприятия выставки пройдут 2 и 3 ноября, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Загребе

Представители вузов России, ведущих подготовку специалистов по инженерным и техническим, естественным и гуманитарным направлениям, а также экономике, педагогике и другим дисциплинам, представят образовательные программы, в том числе разработанные специально для иностранцев.

Выставка предназначена для учащихся школ, абитуриентов и их родителей, ожидается, что в мероприятии примут участие более восьмисот человек. Участники узнают о направлениях и системе подготовки в российских вузах, а также правилах поступления и возможностях, которые даёт российское образование.

Желающим принять участие в выставке необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «За знаниями в Россию». «Русский мир» сообщал о том, что ранее в рамках того же проекта состоялась образовательная выставка в Румынии. В программу вошли презентации вузов, а также семинары и лекции.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.