EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы» обсудили итоги работы в Год памяти и славы

«Волонтёры Победы» обсудили итоги работы в Год памяти и славы

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2020


Более двух тысяч человек присоединились к международному форуму «Волонтёры Победы». Он открылся 31 октября и проходил в онлайн-формате, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Форум объединил около полусотни стран.

Его участники обсудили результаты деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» за последний год. Кроме того, на форуме наметили план работы на пять лет вперёд.

На площадке форума выступили координаторы и активисты проекта «Международная команда волонтёров 75-летия Победы», руководители региональных и местных отделений общественного движения, общественных центров в учебных заведениях.

В рамках программы были подведены промежуточные итоги работы «Волонтёров Победы» в Год памяти и славы, проведены образовательные мероприятия по повышению эффективности волонтёрской деятельности и личных навыков добровольцев.

Прямая трансляция велась на YouTube сразу из трёх разных локаций.

28 октября движению «Волонтёры Победы» исполнилось 5 лет. За время своего существования его члены благоустроили около семидесяти пяти тысяч воинских захоронений и памятных мест. В рамках акции «Сад памяти» посадили больше двадцати семи миллионов деревьев по всему миру.

Участников движения «Волонтёры Победы» с пятилетием их движения поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, это масштабный, поистине общенациональный проект. И он продолжает развиваться, наполняется реальными делами. Глава государства назвал участников движения чуткими, неравнодушными людьми, объединёнными благородной миссией.
Метки:
Волонтёры Победы, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева