EN
 / Главная / Все новости / 150-летие Ивана Бунина отметили в Мюнхене

150-летие Ивана Бунина отметили в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2020


Юбилейный день рождения Ивана Бунина отметили российские соотечественники, проживающие в Мюнхене, сообщает «Русское поле». К полуторавековому юбилею известного писателя, нобелевского лауреата по литературе подготовили литературно-музыкальный вечер. Его организовало и провело общество «Мир», а в качестве автора сценария выступила основатель общества Татьяна Лукина.

Многие слушатели с восторгом отзываются о литературном празднике, передавая благодарность всем участникам.


Лирически, с искренним чувством и пониманием исполнили песни на стихи Бунина Светлана Прандецкая и Сергей Иванов. Бурные аплодисменты слушателей вызвало выступление Юлии Шмальброк, оно стало первым знакомством для многих зрителей с талантливой немецкой актрисой. Очень тепло принимали главных рассказчиков вечера — Михаэля Чернова и Артура Галиандина. Традиционно тепло встречали выступление музыкантов Медведевых.
Метки:
российские соотечественники, Иван Бунин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева