EN
 / Главная / Все новости / Книги из цикла «Русские в Грузии» расскажут о Валентине Воиновой и Евгении Примакове

Книги из цикла «Русские в Грузии» расскажут о Валентине Воиновой и Евгении Примакове

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2020


«Русский клуб» подготовил к печати новую книгу из своей серии «Русские в Грузии», сообщается на странице клуба в «Фейсбуке». Издание под названием «Дарящая любовь» посвящено заслуженной артистке Грузии Валентине Воиновой, которая более полувека прослужила в театре имени А. С. Грибоедова. Проект осуществлён при поддержке фонда «Русский мир», автором книги стала дочь актрисы, филолог и педагог Кетеван Цитаишвили.

До конца года планируется выход в свет сразу нескольких книг о выдающихся грибоедовцах. Героями книжной серии станут Мавр Пясецкий, Анатолий Смиранин, Валерий Харютченко и Людмила Артемова-Мгебришвили.

Кроме того, 29 октября в Грузии отмечают день рождения выдающегося дипломата и политика СССР и России Евгения Примакова, который провёл детство в республике. «Русский клуб» подготовил книгу о Примакове «Хозяин своего слова» и ранее неоднократно публиковал очерки о нём в своём журнале. Издание намерено продолжить исследовать деятельность дипломата, который ушёл из жизни пять лет назад.


На странице журнала в «Фейсбуке» выложены несколько очерков о советском и российском государственном деятеле. «Мы не исчерпали тему — о Примакове можно рассказывать и рассуждать много и подробно, но объять необъятное — невозможно», — указали в издании.

В разные годы Евгений Примаков занимал должности директора Центральной службы разведки СССР, главы Службы внешней разведки России, министра иностранных дел, председателя Правительства России.
Метки:
Евгений Примаков, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева