EN

Ежегодные курсы русского языка стартовали в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
28.10.2020

24 октября 2020 года в Русском центре Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского начали работу ежегодные курсы русского языка как иностранного разных уровней владения языком.

Изучение русского языка продолжают младшеклассники в возрасте 8 – 10 лет, которые уже три года регулярно посещают занятия и узнают о русских традициях под руководством педагога кафедры русской филологии Пловдивского университета, ас. Кати Ганевой.

Учащиеся выполняли упражнения, пели русские песни, читали отрывки из сказок и вспоминали пройденный материал.

При помощи нового оборудования и доступа к новейшим электронно-библиотечным ресурсам сотрудники Русского центра обеспечивают все необходимые условия для проведения занятий в соответствии с потребностями целевой аудитории, а также с требованиями удалённого доступа в связи с эпидемиологической ситуацией.

Продолжается набор учащихся в группы уровней А1 и А2.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.