EN
 / Главная / Все новости / Дни дружбы с Россией проходят в Монголии

Дни дружбы с Россией проходят в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2020


Множество мероприятий объединит программа Дней монголо-российской дружбы и сотрудничества, сообщает портал ARD. В этом году фестиваль отмечает юбилей, он стал уже шестидесятым по счёту.

Программа охватит не только Улан-Батор, но и другие регионы страны. В том числе география Дней дружбы включает аймаки Завхан, Ховд, Баян-Улгий, Орхон. Запланированы праздники русского языка, олимпиады по русскому языку для выпускников местных школ. Состоятся конкурсы стихов и песен на русском языке, встречи выпускников отечественных вузов, турнир по шахматам. 

Преподаватели русского языка как иностранного примут участие в конкурсе профессионального мастерства.

Высшие учебные заведения организуют Декады русского языка, многочисленные викторины. Российских и монгольских специалистов пригласят к дискуссиям, они обсудят перспективы укрепления отношений между двумя странами.

Ожидается проведение Выставки образовательных услуг, Педагогического форума, который организует Московский городской педагогический университет. Координационный совет организаций российских соотечественников проведёт фестиваль «Калейдоскоп культур».

Торжественная церемония открытия прошла в онлайн-формате. Прямую трансляцию могли наблюдать телезрители как в Монголии, так и в России.
Метки:
российская культура, русский язык, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева