EN
 / Главная / Все новости / Международная неделя консерваторий открывается в Санкт-Петербурге

Международная неделя консерваторий открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2020


Международная неделя консерваторий открывается в Санкт-Петербурге 24 октября. В программу вошли концерты, конференции и другие мероприятия, их участниками станут преподаватели и студенты консерваторий из двенадцати стран мира, включая Россию, Германию, Италию, Израиль. Фестиваль пройдёт в двадцатый раз, сообщает ТАСС.

Неделя пройдёт до 2 ноября в смешанном формате, в программу включены как офлайн-, так и онлайн-мероприятия. Первыми на сцену выйдут студенческие хоры консерваторий Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска и известные музыканты, внёсшие большой вклад в музыкальное образование России.

Запланированы концерты с исполнением классических произведений и сочинений современных композиторов, презентации музыкальных программ и награждения выдающихся музыкантов и педагогов.

В рамках фестиваля запланирована расширенная научно-практическая программа, одним из центральных мероприятий станет международная конференция, посвящённая современному восприятию произведений Чайковского, Бетховена и Малера. Также состоятся семинары для пианистов, духовиков, дирижёров и музыкальных менеджеров.
Метки:
российские исполнители, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева