EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники устроили для детей-сирот Египта праздник с блинами

Соотечественники устроили для детей-сирот Египта праздник с блинами

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2020


Праздник с играми и угощениями для детей-сирот египетского города Александрия организовало Генеральное консульство РФ при содействии Российского центра науки и культуры (РЦНК) и Клуба соотечественников «Александрия». Благотворительная акция «Мы — добро» прошла в российском консульстве, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте в «Фейсбуке»


Праздник был приурочен к началу учебного года, в нём приняли участие воспитанники одного из детских домов города. Для юных гостей подготовили увлекательные игры и эстафеты, а после шумных развлечений их ждал сладкий стол с традиционными русскими блинами и лакомствами. В рамках акции всем детям подарили школьные портфели.

«Русский мир» сообщал о том, что несколько лет назад для детей-сирот Александрии провели новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, угощениями и памятными подарками, а также хороводами и русскими подвижными играми.

Метки:
благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева