EN
 / Главная / Все новости / Юбилеи русских писателей в Бресте отметили интеллектуальной игрой

Юбилеи русских писателей в Бресте отметили интеллектуальной игрой

Русский центр в Бресте
30.09.2020

Интеллектуальную игру брейн-ринг «Литература и не только...», посвящённую юбилеям А. Куприна, С. Есенина, И. Бунина, В. Короткевича, А. Блока, организовали и провели в Русском центре в Бресте 29 сентября. Участие приняли две команды, которым предстояло пройти шесть уровней.



На первом уровне участникам необходимо было продолжить высказывания известных юбиляров, на втором – разгадать филворд, связанный с творчеством И. Бунина. Третий уровень был посвящён жизни и творчеству С. Есенина. Советские фильмы, которые студенты смотрели и пересматривали с родителями уже много раз, стали «объектами» внимания на четвёртом уровне. А вот финальный пятый уровень назывался «Чёрный ящик». По описанию участникам необходимо было угадать, какой предмет находился внутри ящика.

Все участники были награждены подарками от Русского центра.

Кроме того, 25 сентября на филологическом факультете состоялось посвящение первокурсников в студенты. Нашим «новобранцам» предстояло пройти ряд испытаний, чтобы доказать, что они достойны носить звание «студента».

В перерывах между конкурсами студентки второго курса специальности «Русская филология (литературно-редакционная деятельность)» развлекали всех песнями. После испытаний декан факультета, руководитель Русского центра Татьяна Сенькевич вручила первокурсникам зачётные книжки и фирменные кружки от Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева