EN

Более 27 млн детей получили выплаты по указу президента

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2020


Родители почти двадцати семи с половиной миллионов детей получили выплаты, предусмотренные указом Президента РФ Владимира Путина. В Министерстве труда и социальной защиты пояснили, что общая сумма достигла почти двухсот семидесяти пяти миллиардов рублей, сообщает ТАСС

В ведомстве уточнили, что средства получили родители практически всех детей в возрасте до 16 лет.

Как сообщал «Русский мир», начисление детских выплат в размере десяти тысяч рублей началось с 1 июня, затем повторно — с 1 июля. Их получают семьи с детьми, не достигшими 16 лет. При этом родителям не надо никуда обращаться за выплатами. Они назначаются единовременно на основании ранее предоставленных в Пенсионный фонд заявлений.

На детей в возрасте до 3 лет выделяли пятнадцать тысяч рублей. Их выплачивали на протяжении трёх месяцев — с апреля по июнь. Деньги поступали единой суммой, они не облагались налогом. Кроме того, их не учитывали при назначении мер социальной помощи.
Метки:
господдержка, выплаты, дети

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.