
Олимпиада «Россия в электронном мире» приглашает участников
Редакция портала «Русский мир»
22.09.2020
Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире» стартовала накануне, 21 сентября. Её проводит Президентская библиотека. К участию приглашают старшеклассников и студентов средних профессиональных училищ.
По словам организаторов, молодым людям предлагают проверить свои знания по трём предметам. Среди них отечественная история, русский язык и обществознание. Участники могут выбрать одно, два или все три направления.
Главная задача турнира заключается в том, чтобы направить учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. В Президентской библиотеке уточняют, что с некоторыми олимпиадными заданиями можно справиться только при условии обращения к электронным источникам. Доступ к ним можно получить через сайт библиотеки.
Состязание включает в себя три тура. Первый состоится в удалённом формате, ответы на задание требуется прислать до конца ноября. Те, кто лучше всех справится с вопросами тестирования, пройдут во второй этап. Его также организуют в онлайн-формате, он будет проходить с 16 декабря по 22 января. Третий, финальный, тур состоится в середине марта в очной форме.
Участникам, для которых русский язык не является родным, предлагают попробовать свои силы в олимпиаде по русскому языку как иностранному. Для этого им необходимо пройти по ссылке.
Новости по теме
Новые публикации


Михаил Фокин. Реформатор балета 23.04.2025
«Он сражался во имя красоты, веря, что танец – не демонстрация превосходного исполнения, а искусство поэтических образов», – так один из исследователей танца отозвался о мастерстве балетмейстера Михаила Фокина. Реформатор русского и европейского балета оставил после себя 70 постановок, где неразрывно сосуществовали вместе с танцем изобразительное искусство и музыка.