EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии захоронили останки советских солдат, найденных поисковиками

В Эстонии захоронили останки советских солдат, найденных поисковиками

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


Захоронения останков военнослужащих, павших во время Второй мировой войны, состоялись на Маардусском кладбище Эстонии. Останки ста пятидесяти одного воина были найдены местными поисковиками. Погребения красноармейцев проводятся на мемориальном участке кладбища в городе Маарду на протяжении пятнадцати лет, сообщает ТАСС

Останки воинов были найдены в 2020 году на территории Эстонии участниками отряда «Вирония» и военно-исторического клуба «Фронт Лайн». В церемонии приняли участие ветераны и дипломаты. С 2005 года в Маарду были похоронены 1285 красноармейцев.

Мэр города Владимир Архипов заявил о том, что в рамках увековечения памяти героев войны была активизирована поисковая работа, построены мемориал и часовня. «Русский мир» сообщал о том, что в августе в Тарту открылся после реставрации памятник советским воинам, погибшим при освобождении Эстонии.
Метки:
воинские захоронения, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева