EN
 / Главная / Все новости / Новые образовательные модели обсуждают на форуме в Южно-Сахалинске

Новые образовательные модели обсуждают на форуме в Южно-Сахалинске

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2020


Масштабный форум «Образование — энергия будущего», открылся сегодня, 19 сентября, в Южно-Сахалинске, сообщает ИА «Сахалин.инфо». На протяжении двух дней многочисленные площадки объединили тысячи человек. Среди них школьники, их родители и педагоги, воспитанники детских садов. Они поделятся теоретическими знаниями и практическими достижениями. На Сахалин приехали представители разных регионов страны.

Форум стал уже вторым по счёту. Первый прошёл накануне начала прошлого учебного года. Его главной темой стала концепция развития системы образования в областном центре до 2030 года.

В этом году гостям рассказали о реализации проекта «Образовательный квартал». Участники смогут своими глазами увидеть, как работает эта модель. При содействии местного университета более сотни девятиклассников, дистанционно взаимодействуя с педагогами, реализуют принципиально другую модель организации образовательного взаимодействия. С её помощью и происходит реализация индивидуальных образовательных программ.

В рамках форума открылись методические и модельные площадки, где педагоги детских садов продемонстрируют, что такое полилингвальное образование.

Городские власти уверены, что Сахалинск должен превратиться в город образования. Современный ученик должен получать знания не только в школе, но и на базе учреждений культуры и спорта, в учреждениях дополнительного и высшего образования, в некоммерческих организациях. В приоритете — так называемое бесшовное соединение общего и дополнительного образования.
Метки:
Форум, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева