EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники из-за рубежа откроют свои площадки на форуме «Евразия Global»

Соотечественники из-за рубежа откроют свои площадки на форуме «Евразия Global»

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2020


Сообщества российских соотечественников, проживающих за рубежом, откроют свои площадки на международном молодёжном форуме «Евразия Global».

Форум стартует в Оренбурге 2 сентября, он пройдёт под эгидой ЮНЕСКО, сообщает сайт Московского дома соотечественников. В этом году он отмечает пятилетие, его задача — способствовать развитию диалога между молодыми представителями разных стран и культур. В качестве организатора форума выступают Росмолодёжь, власти Оренбургской области и Ресурсный молодёжный центр.

3 сентября молодое поколение выходцев из нашей страны в рамках площадки «Знакомство. Нетворкинг. Тимбилдинг» сможет познакомиться, рассказать о своих идеях и проектах, найти единомышленников и партнёров для работы на своих проектах.

На следующий день главной темой обсуждения станет развитие международного сообщества молодых соотечественников. Участники площадки определят цели, задачи и формы взаимодействия.

На 5 сентября запланирована площадка «Комьюнити. Точки взаимодействия и сотрудничества». Её цель — определение перспективных направлений и методов эффективного взаимодействия для успешного развития сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Для начинающих журналистов и специалистов медиасферы фонд «Русский мир» организует в рамках форума семинар «Русский язык в XXI веке: текст как самопрезентация»

Как сообщал «Русский мир», онлайн-форум направлен на объединение участников из разных стран. Он позволит вовлечь в совместную работу российскую и иностранную молодёжь и даст возможность всем, кто не попал в основную программу, стать частью крупного события международного масштаба.

Активистам предложат насыщенную деловую и культурную программу. Она будет включать в себя встречи, тематические и творческие лаборатории, профессиональные и культурные активности. Участники смогут разработать совместные проекты, поделиться опытом и перенять его у зарубежных коллег.

Участие в нетворкинг-сессиях даст возможность молодым людям обменяться лучшими практиками, найти контакты и партнёров из других стран.
Метки:
Евразия Global, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева