EN
 / Главная / Все новости / В Платоновском фестивале примут участие ведущие театры и музыканты России

В Платоновском фестивале примут участие ведущие театры и музыканты России

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Десятый Платоновский фестиваль, перенесённый с июня на сентябрь, пройдёт в Воронеже в очном формате. В программу вошли спектакли, концерты, книжная ярмарка, встречи с писателями и другие мероприятия. Из-за пандемии организаторы расширили российскую часть фестиваля, а международную перенесли на экран — для зрителей организуют показы видеоверсий зарубежных спектаклей, сообщает «Российская газета».

Фестиваль пройдёт с 14 по 27 сентября. Показы иностранных спектаклей, поставленных мастерами сцены, которых этим летом ждали в Воронеже, состоятся на одной из фестивальных площадок. Впервые в афишу Платоновского фестиваля включили оперные постановки. Зрители увидят на экране артистов ведущих театров Европы. В случае открытия границ в Воронеж планируют приехать представители фестивалей из Турции, Чехии и других стран.

В очном формате поклонников сценического искусства ждёт расширенная афиша, которую пополнили Театр на Таганке и Московский драмтеатр имени Пушкина. Также ожидаются премьеры воронежских театров. Насыщенной получится музыкальная программа, главным событием станет концерт выдающегося пианиста Михаила Плетнёва, а также выступления артистов ведущих музыкальных театров России.
Метки:
Андрей Платонов, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева