EN
 / Главная / Все новости / Форум соотечественников, проживающих за рубежом, отложили на следующий год

Форум соотечественников, проживающих за рубежом, отложили на следующий год

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Принято решение отложить на следующий год форум «20.20», сообщает сайт Росмолодёжи. Форум российских соотечественников, проживающих за рубежом, должен был состояться в конце сентября.

Планировалось, что его участников примут Москва, Волгоград и Самара. Часть мероприятий была запланирована на борту теплохода, следующего по Волге.

Организаторы обещают, что все мероприятия, цели и задачи форума будут в полной мере реализованы в следующем году. Те, кто уже зарегистрировался на форум, присоединятся к событиям автоматически.

Как сообщал «Русский мир», к участию в мероприятии приглашались представители русскоязычных организаций и православных приходов, члены ассоциаций и объединений соотечественников в возрасте от 18 до 35 лет.

В ходе форума намеревались подвести итоги деятельности молодёжных организаций соотечественников за рубежом, наметить мероприятия по развитию диалога и обмену опытом в различных сферах между молодыми соотечественниками в разных странах. Планировались встречи с молодёжными активистами России и представителями государственной и муниципальной властей.

Форум проводится по инициативе Сообщества молодых соотечественников при поддержке Росмолодёжи, МИД России и других ведомств и организаций. В качестве организаторов выступают Росмолодёжь, Ресурсный молодёжный центр и власти Самарской области.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева