EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль в Японии посвятили теме Второй мировой войны

Кинофестиваль в Японии посвятили теме Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Семь фильмов, рассказывающих о трагедиях Второй мировой войны, вошли в программу кинофестиваля, который открылся в Японии. Зрители увидят на экране исторические картины и фильмы о поколении, пережившем войну. Кинофестиваль, посвящённый военному кино, проводится на протяжении восьми лет, сообщает «Победа РФ».

Настроение киносмотру текущего года задал фильм «Открытка», который открывал кинофорум. Картина снята 98-летним режиссёром Кането Синдо, она передаёт личные воспоминания создателя о годах Второй мировой войны, принёсших много горя японцам.

Также в афишу вошли фильмы о битве за Окинаву, бомбардировках Хиросимы и Нагасаки и других событиях военного времени. Организатор фестиваля Шихо Митараи, живущая в префектуре Хиросима, убеждена в том, что фильмы способны предотвратить войны и побудить людей извлечь уроки из событий 75-летней давности.

«Русский мир» сообщал о том, что во Вьетнаме открылись показы российских фильмов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
кинофестиваль, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева