EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут ездить в Абхазию и Черногорию

Россияне смогут ездить в Абхазию и Черногорию

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Между Россией и Абхазией вновь начали ходить пассажирские поезда, сообщает РИА «Новости». Железнодорожное сообщение восстанавливается в пятницу, 7 августа. Ограничение на пересечение границ отменили неделю назад, 1 августа.

Поначалу поезда будут ходить из Москвы и Санкт-Петербурга. Ещё через неделю к ним добавится третий город — Самара.

Также с сегодняшнего дня туристы из нашей страны могут приезжать в Черногорию. Власти государства сняли все ограничения и дополнительные условия.

Как сообщал «Русский мир», Россия возобновила международные авиарейсы с 1 августа. Самолёты отправились за границу из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, с которыми восстанавливается авиасообщение, стали Великобритания, Турция, Танзания и Абхазия.

Уже 1 августа самолёты полетели из России в Лондон, Анкару, Стамбул и Занзибар, позднее откроются рейсы в другие города указанных стран. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, в настоящее время возможность восстановления регулярных рейсов обсуждается ещё с тридцатью государствами.
Метки:
Абхазия, Черногория, железная дорога, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева