EN
 / Главная / Все новости / Правительство разрешило гражданам Швейцарии въезжать в Россию

Правительство разрешило гражданам Швейцарии въезжать в Россию

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2020


Гражданам Швейцарии разрешили въезжать на российскую территорию, сообщает ТАСС. Глава Правительства РФ Михаил Мишустин распорядился отменить ограничения для жителей этой страны, которые вводились для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Швейцарцы смогут приезжать в нашу страну на самолётах. Авиасообщение между двумя странами собираются возобновить с середины августа на взаимной основе. Самолёты будут летать по маршруту, соединяющему две страны, еженедельно.

Как сообщал «Русский мир», Россия возобновила международные авиарейсы с 1 августа. Самолёты отправились за границу из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, с которыми восстанавливается авиасообщение, стали Великобритания, Турция, Танзания и Абхазия.

Уже первого августа самолёты полетели из России в Лондон, Анкару, Стамбул и Занзибар, позднее откроются рейсы в другие города указанных стран. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, в настоящее время возможность восстановления регулярных рейсов обсуждается ещё с тридцатью государствами.
Метки:
Швейцария, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева