EN

Регистрация площадок для проведения Географического диктанта открылась в России и за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2020


Организаторы Географического диктанта запустили регистрацию площадок для проведения международной просветительской акции, которая 29 ноября состоится в шестой раз. В прошлом году диктант в режиме онлайн и офлайн написали около трёхсот тридцати тысяч человек, а площадки открылись в 106 странах, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Площадки для проведения Географического диктанта необходимо зарегистрировать на сайте проекта, они могут открыться при организациях и учреждениях культуры, образования и науки в России и других странах. В прошлом году акция состоялась более чем на пяти тысячах площадок.

Ежегодно количество и география участников растут, к написанию диктанта присоединяются высокопоставленные лица и знаменитости из мира культуры, спорта и других сфер. В прежние годы акция проходила в неожиданных местах: на борту крейсера «Аврора», в поезде и на других площадках.

В 2019 году наибольшее количество площадок открылось на Украине (22), также в пятёрку зарубежных лидеров вошли Казахстан, Турция, Белоруссия и Китай.
Метки:
Географический диктант, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.