EN
 / Главная / Все новости / В России впервые запустят онлайн-бакалавриат по специальности «Прикладная информатика»

В России впервые запустят онлайн-бакалавриат по специальности «Прикладная информатика»

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2020


Открыт набор студентов, желающих обучаться по специальности «Прикладная информация» в онлайн-бакалавриате. Инновационный проект по специальности Data Science & Machine Learning создан на платформе онлайн-университета Skillbox и реализуется при участии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС), сообщает ТАСС.

По словам главы Skillbox Дмитрия Крутова, идея онлайн-бакалавриата родилась в ходе переосмысления классического образовательного процесса. Новшество сделает получение образования доступнее.

Дмитрий Крутов особо отметил практическую составляющую курса. В ходе четырёхлетнего обучения студенты получат возможность пройти практику в авторитетных IT-компаниях и претендовать на трудоустройство.

Предполагается, что стажировки начнутся уже на втором или третьем курсе, и к моменту завершения программы учащиеся будут обладать солидным опытом работы по специальности. Чтобы стать участником онлайн-бакалавриата, необходимо представить высокий балл ЕГЭ и пройти онлайн-тестирование.
Метки:
интернет, российские вузы, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева